Отказ городской администрации приватизировать квартиру в общежитии - причина и возможность решения.

• г. Нижний Новгород

Можно ли приватизировать квартиру в общежитии, мне отказано гор. администрацией сославшись на то,что это общежитие. Хотя 50%квартир в доме уже приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, получите мотивированный отказ и обжалуйте его, отказ на руках?

Надо разбираться со статусом вашего дома (общежитие он или нет). Если считаете отказ незаконным, обращайтесь в суд.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.