НЕ противоречит ли законодательству то, что у начальника разряд выше, чем у подчиненного?

• г. Москва

Как быть с такой глупой ситуацией:

начальник отдела кадров (8 тарифный разряд) совмещает свою должность с главным специалистом, своим подчиненным (15 тарифный разряд).

Можно ли совмещать должности с такой разницей в разряде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Описанная Вами ситуация не урегулирована законодательством, следовательно, совмещение правомерно. Но с одной оговоркой: если в данной организации совмещение не запрещено.