Дом в долях, имеет ли право бывший муж сдавать в аренду свою часть дома?
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Нет у него такого права.
Спросить04.08.2022, 15:47,
г. Вологда
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.