Неправомерное неучтение трудового стажа - рассказ истории моего отца.

• г. Чита

У отца 27 лет трудового стажа в колхозе, нужно 30. Но 3 года он работал в пожарной охране, которая также относилась к колхозу. Сказали, что эти 3 года не засчитают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. В сельский стаж учитывается только работа в сельском хозяйстве. Пожарники к сельскому хозяйству (растениеводству, животноводству) не имеют никакого отношения.