Имеет ли право консьерж спрашивать куда идёшь,куда ведёшь ребёнка, в целом вопросы личного характера.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Это не входит в ее должностные обязанности.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.