Кому принадлежит ответственность за спил большого дерева, растущего рядом с газопроводом на частной территории?

• г. Иваново

Большое дерево, которому более 50 лет, находится на частной территории (участок отмежован и оформлен в 2009 году), рядом с ним на расстоянии 1,5 метров находится газопровод воздушный (трасса газопровода проложена была в 1995 году). Кто в данном случае должен проводить спил дерева?

Ответы на вопрос (3):

Этот обязанность собственника участка, на котором растёт дерево.

Сергей, добрый день. Только собственник участка может спилить, с согласия муниципалитета.

Надо уведомить.

С уважением.

Спил дерева должен осуществляться собственником земли, на котором растет дерево.