Могу ли я получить возмещение материального и морального ущерба со страховой компании и в каком размере.

• г. Ханты-Мансийск

27 сентября 2012 г. меня сбила машина, гипс до 26 октября, а дальше не известно (врач сказал, что возможно будет операция, реабилитация до нового года). Могу ли я получить возмещение материального и морального ущерба со страховой компании и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред страховкой ОСАГО не охватывается, а максимальный размер материального вреда, подлежащего возмещению в рамках ОСАГО при причинении вреда здоровью, составляет 160 тысяч рублей.