Проблема жилья после развода - жена хочет продать 3-комнатную квартиру, но я останусь без жилья

• г. Нижний Новгород

Жили семьёй, произошел пожар потеряли жилье. От государства я (муж) получил жилье 3 ком. квартиру в 2015 году. Сам после получения от приватизации отказался, приватизировали на жену и троих детей по равной части. Потом жена уехала оставила семью, мы жили вчетвером без нее. А сейчас она хочет ее продать, детей уговорила. Кроме дочери, мы развелись в 2018 году. Если они теперь продаду квартиру и где жить мне. В квартире я не прописан.

Ответы на вопрос (2):

С разрешения дочери вы можете проживать в указанной квартире, поскольку, если дочь не согласна с продажей квартиры, она может предоставить вам свою долю для проживания. Зарегистрироваться в указанной квартире вы можете только с разрешения всех собственников.

Если вы отказались от приватизации, то имеете право пожизненного проживания в квартире. Запретить жене и дочерям продать квартиру вы не сможете.