Возможно ли быть заведующей отделением в другой организации в декретном отпуске по основному месту работы как врач-рентгенолог?

• г. Краснодар

Я работаю врачом-рентгенологом в ЦРБ, хочу уйти в декретный отпуск и выити работать внешним совместителем в другую организацию. Могу ли я быть заведующей отделением по внешнему совместительству в другой организации, находясь в декретном отпуске по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Диана, можете. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.