Корректное возбуждение дела по статье 159 часть 4 УК РФ в отношении соучастника - противоречия позиции КС.

• г. Самара

Возбуждено уголовное дело в отношении конкретного лица по факту хищения денежных средств статья 159 часть 3 ук рф.предъявлено обвинение. Потом выясняется, что был соучастник и предъявляется по статья 159 часть 4 ук рф.Требовалось ли возбуждать дело в отношении соучастника. Позиция КС очень противоречива по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Зачем вам эта информация, для чего вы пытаетесь разобраться в уголовном деле?

Какую цель вы преследует?

После того как вы сами себе ответите на данные вопросы, вы станете понимать как должно действовать вам...

То, что я указал выше, есть анализ тех 27 вопросов которые вы задали раньше, и очень жаль, что не защитнику, который защищал...

Доброго времени суток.

Все зависит от практики в конкретном регионе.

Ранее были разъяснения Ген прокуратуры, но они давно отменены. И поэтому все делают так, как сложилась практика.

Если дело выделялось в отношении соучастника - то не надо вновь возбуждать.

И да, согласен с коллегой. Вам надо нанять толкового адвоката, ему ознакомиться с материалами дела и решить, есть ли в нем нарушения УПК РФ.