Что делать, если доверитель на судебных заседаниях запретил мне присутствовать в иске по неправильному начислению заработной платы?

• г. Красноярск

Я подала исковое заявление на ответчика по неправильному начислению заработной платы, доверитель (адвокат) присутствовала на заседаниях, я нет. В случае проигрыша что мне за это будет, насчитают ли мне судебные издержки, сейчас на 14 заседания хотела придти, она категорически запретила мне это делать, я понимаю что здесь что то не чисто. Как мне поступить, я ведь не смогу не на один вопрос ответить, у меня нет никаких аргументов.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Судебные издержки оплачивает ПРОИГРАВШАЯ сторона.

Кроме того, что Вы должны своему адвокату, в случае Вашего проигрыша ответчик может подать ходатайство о возмещении судебных издержек (например, если он за плату тоже привлекал адвоката для участия в судах). Но компенсация этих расходов назначается судом не в полном объеме, а в разумных пределах.

Здравствуйте. Вам говорят не приходить, потому что такая линия защиты. Ваше присутствие необязательно, ведь у вас есть предсьавитель.