Может ли супруг (он единственный собственник) продать гараж (недвижимое имущество) без моего согласия? Построен гараж в браке.

• г. Воронеж

Может ли супруг (он единственный собственник) продать гараж (недвижимое имущество) без моего согласия? Построен гараж в браке.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, если гараж и его право собственности зарегистрированы в Россреестре и право на землю под гаражом, тоже.

Нет, не может. Необходимо нотариальное согласие на продажу совместно нажитого имущества.

Ирина, здравствуйте. Нет не Может, Вы же в браке и вопросы решаете совместно, об этом говорит СК РФ.

____

Если он у Вас нотариального согласия не получил, то Вы с лёгкостью сможете оспорить сделку в суде.

С уважением.