Какое расстояние от здания школы должен чистить снег сторож по СанПиН?

• г. Санкт-Петербург

На каком расстоянии от здания школы по СанПиН положено чистить снег сторожу, в договоре указано чтстить в зимнее время снег а на каком расстоянии не указано.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности сторожа не включают уборку снега (этим занимается дворник), и санитарными нормами не регулируются вообще.

Возможно, у вас совмещение профессий сторожа и дворника. В этом случае требуйте доплату за совмещение профессий.