Как поступить, если покупатель не забрал машину вовремя и после утилизации потребовал ее обратно?

• г. Владимир

Случилась такая ситуация, продавал машину, приехал покупатель отдал деньги это было ещё в декабре месяце, ДКП не подписывали машину он сказал заберёт потом. 8 мая позвонили из гаи т.к. будет парад и потребовали отогнать машину что я и сделал прошел ещё месяц, мне надоело ждать его, на звонки он не отвечал

. Сдал машину в утиль и вот через 9 месяцев он объявился и требует машину. Как в данном случае поступить.

Ответы на вопрос (2):

Верните деньги, авто же сами пишите уже нет.

Добрый день. Если договор КП не подписывали, расписки о получении денег нет, то взыскать деньги он с Вас в судебном порядке не сможет. Доказательством факта передачи денег может быть только расписка или другие письменные доказательства. Даже свидетели подтверждать факт передачи денег не могут.