Работодатель задерживает увольнение? Как поступить в такой ситуации

• г. Волгоград

4 августа сказал работодателю, что я увольняюсь по собственному. Увольнять по какой причине в этот день она не стала, хотя я догадываюсь, так как на замену меня никого нет и скорее всего она тянет время.

Сказала, что подъедет в воскресенье, в итоге в воскресенье её не было. Сегодня сказала мне, чтобы я писал от 7 августа, хотя я собирался по собственному уволиться 4, ну и конечно же +2 дня отработка, то есть вместо того, чтобы закончить 18, я теперь должен закончить 20 числа.

Хочу сразу сказать, отдел кадров я в глаза не видел, поэтому пойти туда с заявлением нет такой возможности.

Могу ли я пойти на принцип написать от 4 числа и до 18, и отстаивать дальше свою точку зрения?

Ответы на вопрос (3):

Двухнедельный срок будет отсчитываться от даты, когда ваше заявление получено работодателем, независимо от того, как вы его датируете. Нужно было вручать под расписку заявление ответственному лицу или направлять заявление по почте ценным письмом с описью вложения. Устные заявления об увольнении не считаются.

Пишите заявление и отравляйте его работодателю заказным письмом.

С уважением.

Здравствуйте! Да, вы вправе это сделать.