Должен ли агент знать о предоставляемых услугах принципала?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, если агент, по агентскому договору предоставляет услуги, должен ли он иметь информацию об этом в уголке потребителя о принципала?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен.

Документы для уголка потребителя

ОГРН/ОГРНИП и наименование зарегистрировавшего органа, ИНН;

фирменное наименование;

лицензии, свидетельства об аккредитации, сертификаты на работу, если они есть;

книга жалоб и предложений;

номер телефона контактного лица, которому клиент может пожаловаться;

распечатанный закон РФ «О защите прав потребителей»;

правила торговли и оказания услуг;

список контролирующих органов и территориального органа Роспотребнадзора, контакты полиции и пожарной службы;

журнал учёта проверок;

режим работы;

адрес (место нахождения).

Лист записи единого реестра, сертификаты и лицензии размещайте в виде заверенных копий. Требования к уголку потребителя регламентируют ст. 8 ЗОЗПП, ст. 9 ЗОЗПП, ст. 10 ЗОЗПП, ст. 495 ГК РФ, Приказ Минпромторга РСФСР от 28.09.1973 № 346.

Да, должен иметь такую информацию.