Сыну 17 лет. Позвонили из военкомата прийти за повесткой. Насколько это правомерно ведь ему нет 18 лет?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего его приглашают в военкомат, есть медицинские осмотры которые проводятся до достижения 18 лет.

Это правомерно:

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 ноября 2006 г. N 719

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

34. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта года достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.