Как оформить дом на земле по кадастровому паспорту и документам на дом, оставленным в залог под расписку?

• г. Барнаул

Как оформить дом на земле по кадастровому паспорту и документам на дом, оставленным в залог под расписку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если я все верно поняла, то у вас есть расписка о том, что в случае невозврата долга вы имеете право обратить взыскание на дом, тогда вам необходимо подать исковое заявление об обращении взыскания на имущество.

Недвижимость отчуждается по договору купли-продажи с регистрацией перехода права собственности в Росреестре.

Если дом в залоге, распоряжаться им Вы имеете право только с согласия залогодержателя.

Расписка о факте залога наличия имущества в виде дома на земле с кадастровой оценкой. Оценка немного превышает залог. Хочу попытаться оформить на ребенка 3-х лет. Подводные камни будут?