Определение типа договора и вопрос одностороннего изменения цены.

• г. Рыбинск

Является ли договор предоставления торгового места на рынке договором аренды или платных услуг?

Означает ли формулировка в договоре Об изменении цены договора управляющая компа-ния уведомляет пользователя за 10 дней до изменения право одностороннего изменения цены договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Дмитриевич! Сложно давать правовую оценку договору не видя его. Это по поводу аренды или услуг. Что же касается цены договора, то если в договоре есть условие о праве стороны предоставляющей торговое место, в одностороннем порядке, изменять стоимость (цену) договора, то такое изменение будет законным. При этом, должны быть соблюдены все процедурные вопросы связанные с изменением стоимости.