На каком расстояние от многоквартирного дома, должен проходить тратуар, пешеходная дорожка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Для пешеходных дорожек расстояние до зданий закон не регламентирует. А вот расстояние от края проезда до стены здания должно быть 5-8 метров для зданий до 10 этажей включительно, и 8-10 метров для зданий свыше 10 этажей (СНиП 2.07.01-89*). Видимо, по этой аналогии можно и пешеходные дорожки делать.