Я пенсионерка ветеран труда прописана у дочери имею ли я право на льготы по квартире.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Льготы по оплате услуг ЖКХ, которые устанавливаются региональным законодательством, отличаются в разных субъектах РФ. Их устанавливают в разном объеме и составе. Главное условие для ветеранов труда — пенсионный или предпенсионный возраст (от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин). Если человек получает досрочную пенсию и имеет звание, ему придется ждать достижения установленного возрастного порога.

В Москве пенсионерам, которым присвоено звание «Ветеран труда», действует скидка 50% на оплату жилья и коммунальных услуг, включая вывоз мусора (п. 3 ч. 1, ч. 2 ст. 6 Закона г. Москвы от 03.11.2004 № 70). Однако, это не от общей суммы, а от вашей ДОЛИ в зависимости от количества зарегистрированных в квартире у дочери.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.