И необходимо ли заверять все у нотариуса или можно ехать сразу в регистрационную палату?

• г. Москва

Как поступить. Моя свекровь хочет оформить принадлежащую ей квартиру на моего несовершеннолетнего сына. В квартире прописана и имеет право пожизненного проживания прабабушка. Мы хотим оформлять сделку купли-продажи. Что для этого нужно? И необходимо ли заверять все у нотариуса или можно ехать сразу в регистрационную палату? Благодарю сердечно за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации. Обязательное указание в договоре права пользования третьих лиц.

Наталья, в данной сделке столько нюансов, что вам лучше проконсультироватьс с юристом очно. При необходимости обращайтесь. В целом же такая сделка может быть оформлена как в нотариальной, так и в простой письменной форме (ст.550 Гражданского кодекса РФ). С уважением,