Трудовой спор - восстановление на работе и компенсация за неоплаченный больничный лист в одном иске. Можно ли требовать моральную компенсацию отдельно?

• г. Ростов-на-Дону

Трудовой спор. Суть такова: требую в одном иске восстановление на работе и оплатить больничный, который мне не оплатили.

Мне можно в одном иске требовать отдельно моральную компенсацию за восстановление на работе и отдельно за неоплаченный больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Эти требования неразрывно связаны между собой. Конечно, можно. Даже нужно.

Да, все ваши требования, связанные с незаконным увольнением и выплатами, в том числе моральный вред в одном иске разными пунктами.