Можно ли получить путёвку в детский сад ребенку-инвалиду, если у нас нет прописки в этом городе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Даже, если у вас нет прописки, к примеру, в этом городе, отказать в приеме ребенка в детский сад не имеют права.

Здравствуйте! Да, вы имеете право на получение путевки ребенка-инвалида в детский сад, так как на основании закона об образовании даже, если у вас нет прописки, к примеру, в этом городе, отказать в приеме ребенка в детский сад не имеют права. Напомним, что по ФЗ РФ от 2012 года № 273 «Об образовании в РФ» «право на образование гарантируется независимо от места жительства».

Здравствуйте! Федеральный закон N273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в РФ" не содержит оснований для отказа в случае отсутствия регистрации по месту жительства/пребывания. Вы имеете право получить место в нужном детском саду.