Как обжаловать протокол за выезд на встречную полосу на платной трассе

• г. Москва

Ехал по платной трассе Санкт Петербург Москва на последнем пункте оплаты транспондер не сработал сдал назад и параллельно полосам движения съехал в право чтобы позвонить в службу поддержки, после этого подошёл инспектор со словами вы выехали на встречную полосу и составил протокол по части 4, 12.15 коап объяснение что здесь нет встречного движения. Как обжаловать протокол у старшего инспектора или уже в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

95 процентов обжалований в административный орган результатов не приносит. Поэтому советую сразу обращаться в мировой суд. Сэкономите время, нервы и не придется потом восстанавливать сроки обжалования, если их пропустите.