Коммунальная квартира это постоянно или временно?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы! Спасайте! У мамы была трех комнатная квартира, когда у меня появилась своя семья мы разделили лицевой счет (не комуналка). по истечению некоторого времени дом признали аварийным и жильцов выселили. мне дали 1 комнат. так как я стояла в очереди по улучшению жилья, а маму поселили по решению суда в комунальную трех комн.квартиру где 2 комн.ей а третию алкашу. Этот человек заключил фиктивный брак с таджичкой и она быстро приватизировала комнату на себя и несовершенно летнего ребенка. Как добится справедливости в администрации? Что делать с этой прохвосткой? Спасибо заранее.

В свое время, в 2-х комнатной квартире были прописаны и проживала одна семья из трех человек: мать, отец и я. По стечению обстоятельств, квартиру пришлось разделить на два лицевых счета. Отец остался в одной из комнат, она не приватизированна. Другая комната была была приватизированна в равных долях на меня (мне было тогда 17 лет) и на маму. В данный момент мама выписалась из этой квартиры. Можно-ли расприватизировать нашу комнату?. Спасибо.

Ситуация: Коммунальная 3-х комнатная квартира. В двух из этих комнат, проживает семья из 4-человек. В третьей комнате прописан другой человек, но он не проживает в этой комнате. Эта комната им приватизированна.

Вопрос: Имеет ли этот человек право сдавать эту комнату, без согласия всех прописанных жильцов?

Спасибо!

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Я купила комнату 13 м 2, семья из 5-ти человек, Лицевой счет на комнату и когда пошла оформлять документы на очередь по улучшению жилья по новому адресу, меня сняли с очереди. Оказалась, что квартира отдельная и мы улучшили жилищные условия. У соседки с дочерью 2 смежные комнаты. Мы не родственники. Как перевести квартиру в коммунальную?

До 1989 года я, сестра, мама и отец были прописаны в служебной кв-ре. Её предоставили моему отцу. Мама развелась и ей с нами и с отчимом администрация города в виде исключения дали три комнаты в 4-х ком. Коммунальной квартире дачного фонда непригодного для проживания в СПБ Пушкине. Четвёртая комната принадлежит администрации города, в ней на тот момент ни кто не проживал. Мы с сестрой были несовершеннолетние. Я, вышла замуж, уехала в Москву и прописалась к мужу в муниципальном жилье. Сестра поделила лицевой счёт. Две комнаты занимала мама, а третью сестра. 2003 году сестра трагически погибает. Мама с отчимом с 1989 года стоят в жилищной очереди. Администрация вселяет сразу в свою комнату и комнату моей сестры семью по временному разрешению. На письма в администрацию присоединить комнату моей сестры маме приходит отказ, формулировка комнаты уже заняты. Боясь остаться вовсе без жилья, мама приватизирует свои комнаты и дарит мне. Умирает отчим, маму снимают с очереди. Жить с соседями стало невозможно. Маму не пускают на кухню. Разобрали душевую, поставили свою только для себя, посылают пенсионера в баню. Обращалась в жил отдел, ГУЖА. Предлагают самим решать проблемы. Помогите советом, что делать? Продажа 2-х комнат не хватает на отдельное жильё.

Отдельный двух этажный дом в центре Пушкина на первом этаже офис на втором этаже 4-х комнатная квартира. Две в моей собственности.

С уважением, Елена!

Бабуля получила квартиру когда работала у нас в посёлке давали квартиры, она её не приватизировала, когда она умерла там был долг за квартиру, в квартире прописаны, я, моя мама и сестра моя двоюродная, мамина племянница, мама выплатила долг за квартиру и оформила на себя лицевые счета, технический паспорт, сестра сказала, что потом отдадут деньги, мама приватизирует квартиру, сестра вступила в приватизацию, но долг так и не отдала, вышла замуж и решила жить в этой квартире, она трёх комнатная, там зал и комната соединены, и ещё одна комната раздельно, она решила заехать в комнату которая с залом, и поставила там дверь, имеет ли она право там ставить дверь? Маме говорили, что когда квартира приватизирована, она должна предоставить выход и вдох из комнаты, тоесть зал и комната наши, а другая её комната, но она не хочет жить в другой комнате, тоесть если я буду жить в зале, то она с мужем будут ходить через мою комнату, меня это не устраивает, что делать? По хорошему она не хочет договариваться.

Мы стоим на очереди по улучшению жилья, уже как 28 лет. У нас камуналка 3-х комнатная, из этих комнат мы занимаем 1-ну комнату, нас трое (я, мама и брат) наша комната составляет 22 м соседи хотят свою комнату продать, если я вы куплю их комнату, а мама с братом останеться жить в своей комнате, нас все троих снимут с очереди или только меня одну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имели комнату в коммунальной квартире Стояли на очереди 28 лет. Прописаны в комнате 2 человека Бабушка и внук. По очереди должны были дать двухкомнатную квартиру как разнополым.

Дом признали аварийным. Пошел под расселение. Дали однокомнатную квартиру. И сняли с очереди. Однокомнатная квартира 37 кв. метров. Комната (жилая в квартире) на полтора метра меньше той которая была в коммуналке. Законно ли то что дали однокомнатную. И законно ли то что нас сняли с очереди. Что делать? Имеет ли смысл судиться? Г. Санкт-Петербург.

Живу в бывшей коммунальной квартире, состоящей из трех комнат и коридора. Каждая комната имеет отдельный лицевой счет. Одна из комнат принадлежит мне (приватизирована), где я живу с дочерью 12 лет. Вторая - моей матери (приватизирована), где она была прописана с моим братом. Мама 15.07.2007 г. умерла. В третьей комнате проживал сосед, она не приватизирована. В 2001 году сосед умер. Документы на его комнату нами не оформлены, но нами занята.

Подскажите, что делать и с чего начать оформление комнаты соседа на меня или на брата?

Нам присоединили третью комнату (как малоимущим), т к у меня родился ребёнок. Трехкомнатная квартира, коммуналка, две комнаты в собственности на меня и маме, лицевой счёт на маму. Третью Комнату присоединяют на по соц найму. Моя мама хочет, чтобы на неё заключили договор. Но я хочу после заключения договора приватизировать комнату на моего ребёнка, т к дали комнату, потому что не хватало метров как раз на ребёнка. Мама против приватизации. Могу ли я заключить договора соц найма на себя? Ведь мама писала договор о присоединении от своего имени. И стоит ли? Или пусть договор оформляет на себя и лицевой счёт тоже, а потом можно будет просто приватизировать на ребёнка от моего имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение