После ДТП без ОСАГО - восстановление машины в дилерской или нелегальной мастерской? Как определить размер компенсации для виновника на группе инвалидности?

• г. Екатеринбург

После ДТП, когда у виновника не было ОСАГО необходимо восстановление машины. У официального дилера очень дорого, а есть мастерские которые делают хорошо, но документов не дадут. Виновник на группе инвалидности и как суд определяет сколько платить? Может виновник будет по 100 рублей платить до конца жизни. Не знаю что делать. Скажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Провести экспертизу обращаться в суд и взыскивать деньги, сколько будет платить это уже узнаете по факту когда судебные приставы будут взыскивать деньги.

Суд не определяет, сколько платить виновнику в месяц. Суд определяет только общую сумму ущерба. Взысканием занимаются приставы-исполнители. С ними должник и будет решать, какую сумму ежемесячно придётся платить. Скорее всего, платить долг он будет из своей пенсии по инвалидности, если такая ему назначена.