Возвращение задатка - как правильно действовать при недобросовестности продавца и дезинформации о недвижимости

• г. Уфа

Можно ли вернуть задаток, если было написано расписка без срока, без преддоговора, продавец сказал неправду год постройки старой части дома, в авито было опубликован год 2012 а по документам оказалось 1953 года, и мы отказались купить этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Гульзия, чтобы вам помочь, нужно видеть расписку, на руках у вас?