Скажите пожалуйсто, моему знакомому дали накозание в виде вольного поселения своим ходом, а он сбежал (неявился)

• г. Кемерово

Скажите пожалуйсто, моему знакомому дали накозание в виде вольного поселения своим ходом, а он сбежал (неявился), через пол года его поймали, какой приговор может вынести суд? ранее он небыл судим.

Ответы на вопрос (1):

Изменять меру присечения на общей рижим лишения свободы