Права учителя - выплаты за ЖКХ по месту прописки при работе в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Дочь прописана в одном месте, а устраивается на работу в школу в другом городе. Имеет ли право выплаты льгот учителям за ЖКХ по месту прописки.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - нет. Работа происходит в городе, льгот по федеральному законодательству в таком случае не будет.

Педагоги в сельской местности имеют право на льготы при оплате ЖКХ. В местах проживания, где начисления за отопление происходят по факту, сумма начисления компенсации изменяется в зависимости от сезона. Если преподаватель живет в доме без центрального отопления, то льготы на отопление учителям предоставляются в виде компенсации стоимости топлива в размере, установленном региональным законодательством в пределах социальной нормы.

На вопрос - нет.

При отсутствии в адресе более 5 суток основания к перерасчёту за ком услуги.