Как получить справку из поликлиники для МСЭ, если проживаешь в другом районе города?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: для бабушки мне нужна справка из поликлиники для организации МСЭ. Я обратилась по месту регистрации, к заведующей для получения справки. Однако был получен отказ, ввиду того, что бабушка проживает фактически в другом районе города, а врачи не выезжают в другой район. Насколько правомерны действия поликлиники и нужно ли действительно обращаться по месту фактического пребывания? (т.е. прикрепляться к другой мед. организации)

Ответы на вопрос (2):

Зависит исключительно от того, к куда выдан полис ОМС. Но деййствительно вне района по полису ОМС работать не будут.

Напишите жалобу главному врачу.