Я успел затормозить, а он как шёл ходом так и въехал в бампер.

• г. Южно-Сахалинск

Заезжал на парковку и из-за стоящего автомобиля на меня вылетел велосепидист. Я успел затормозить, а он как шёл ходом так и въехал в бампер. Человек цел велик тоже. А на машине царапина. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С велосипедиста можно взыскать ущерб.

Есть варианты. Зависит от того, кто из Вас нарушил ПДД. Все являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД. Ваша ситуация непонятна пока. Нужны уточнения.