Как защитить свой участок земли от оформления соседом?

• г. Тула

Может ли сосед оформить в собственность участок земли, если на нем стоит мой сарай с подвалом. Земля была муниципальной. А земля под сараем не является моей собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Да,может (если скроет информацию о наличии объекта на участке). Ему нужно обратиться в Администрацию, просить выставить участок на торги и заключить либо договор аренды с выкупом, либо сразу купить участок, через торги.

Если будет установлено, что на земле ваш самозахватный самострой, то сначала вас через суд должны заставить его снести, а потом только на торги.