Какие санитарные, пожарные правила и нормы нарушены? Кухня с газовые балоном над жилой комнатой соседей. Заранее спасибо.

• г. Нижний Новгород

Какие санитарные, пожарные правила и нормы нарушены?

Кухня с газовые балоном над жилой комнатой соседей.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СНиП П-Л. 2-62 4 раздел, глава первая п.1.70: 1.70. Расположение санитарных узлов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями не допускается".

Постановление Правительства РФ №47 от 26.01.2006:

"6) 24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях".