Почему после заявления о сохранении прожиточного минимума пристав взыскивает 50% от зарплаты?

• г. Владимир

Пристав принял заявление на сохранение прожиточного минимума. Затем отправляет постановление на работу о взыскании 50% от зп. Подскажите пожалуйста почему?

Ответы на вопрос (3):

Да кто его знает. Напишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава.

Здравствуйте, Елена! На ваше письменное заявление должен быть предоставлен ответ. Юристам сайта неизвестны принципы, которыми руководствовался данный судебный пристав, принимая решение о взыскании 50%.

Подайте адм. иск на Постановление в суд, КАС РФ или начальнику пристава жалобу.