Могу ли я пойти к врачу, если беременна в 16 лет? Открытость в отношении информации врачом и права несовершеннолетней.

• г. Волгоград

Мне 16 лет и я беременна если я пойду к врачу, он позвонит в полицию или родителям? Просто в интернете написано что не имеет права только если я разрешу.

Ответы на вопрос (3):

Врач не имеет права сообщать сведения о вашей беременности вашим родителям без вашего согласия, либо-если они сами не спросят врача.

А для аборта согласие родителей не требуется с 15 лет.

Здравствуйте, сообщит в полицию ибо это его обязанность и родителям тоже.

Врач обязан сообщить в полицию и он это сделает.