Мэр города отказывается ремонтировать проблемы с кровлей в муниципальной квартире - законно ли это?

• г. Якутск

У меня муниципальная квартира в 7 ми квартирном доме, течёт крыша и происходит потолок в квартире в 2 х местах. Мэр города говорит что я сама должна это ремонтировать или предоставить материал и оплатить за работу. Скажите пожалуйста обязаны ли они устранить эти неполадки в моей квартире. И законно ли то,что мэр обязывает меня оплатить все.

Ответы на вопрос (2):

Если вы оплачиваете обязательный сбор за капитальный ремонт, то мэр откровенно вам лжет. То что вас "обязывают" за все платить - незаконно в этом случае.

Не могли бы конкретизировать ситуацию. Просто при таких исходных данных сложно дать точный ответ.