Прогул после ночной смены - правда или ложь?

• г. Тюмень

Я работаю сменами То есть у меня ночная смена выпала с пятого на шестое число мне пятого числа вечером стало плохо Я обратился в больницу только шестого числа мне мой руководитель говорит что пятое число 4 часа с 8:00 до 12:00 у меня получается прогул прав ли мой руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Прав. Потому что ваша смена начиналась 5 ого вечером. Если вам было плохо, вы 5 ого не вышли на смену, то вы должны были 5 ого вечером 9 вызвать скорую и позвонить на работу, сообщить, что вам плохо.