Камеры видеонаблюдения соседей - какие права у нас и как защитить себя?

• г. Ярославль

Живем в частном доме, соседи установили камеры видио наблюдения, они записывают со звуками. Камеры снимают нашу преддомовую территорию и огород. Имеют ли онр право снимать и записывать наши разговоры на нашей предомовой территории и огороде?

Ответы на вопрос (2):

Действующее законодательство не содержит запрета на установку камер видеонаблюдения.

Обращайтесь в полицию ст заявлением по ст 137 УК РФ.