Как купить квартиру бывшего мужа в ипотеку - возможно ли это и как преодолеть препятствия?

• г. Иркутск

Можно ли купить в ипотеку квартиру бывшего мужа? Квартира была приобретена до брака, развод оформлен. Банк говорит, что бывшие супруги это взаимозависимые родственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в банке говорят чушь. Бывшие супруги не являются родственниками, тем более "взаимозависимыми". Закон не содержит ни каких ограничений на покупку недвижимости ни у бывших ни у состоящих в браке супругов.