🤝 Делаю ремонт в доме, делают рабочие. Мне передали проект по водоснабжению, что мне с ним делать?
199₽ VIP

• г. Пермь

🤝

Делаю ремонт в доме, делают рабочие.

Мне передали проект по водоснабжению, что мне с ним делать?

Ответы на вопрос (5):

Это специально для вас. Дело в следующем

Есть вот такие вот

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 ноября 2021 г. N 2130

Правила

подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения

1. Настоящие Правила определяют порядок подключения (технологического присоединения) проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения объектов капитального строительства (далее - объект капитального строительства), в том числе порядок выдачи технических условий подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, применяемых в целях архитектурно-строительного проектирования, и условия перераспределения (уступки права на использование) высвобождаемой подключенной мощности (нагрузки) объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения.

Действие настоящих Правил также распространяется на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения водопроводных и (или) канализационных сетей в целях создания технологической связи между централизованными системами горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения либо отдельными объектами централизованной системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения объектов, не относящихся к объектам капитального строительства (за исключением водопроводных и (или) канализационных сетей), а также подключение (технологическое присоединение) к централизованным ливневым системам водоотведения и централизованным общесплавным системам водоотведения земельных участков в целях отведения (сброса) поверхностных сточных вод осуществляется с согласия организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в порядке, предусмотренном настоящими Правилами для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства.

То есть если в будущем возникнет вопрос о подключении вашей квартиры к системе водоснабжения, то чтобы не было проблем. А также при производстве капитального ремонта, который вообще не допускается без проекта.

А в настоящее время просто положите его в стол до "лучших" времен.

Проект согласовывается со службой газа и поставщиками электроэнергии, если их коммуникации пересекают вашу землю. Далее проект регистрируют в СЭС. В финале проект утверждает архитектурный комитет. Главные пункты договора. В договоре говорится о том, что водоканал берет на себя подготовительные работы и присоединение дома к системе водоснабжения, а вы это обязуетесь оплатить.

.

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О водоснабжении и водоотведении"

Статья 18. Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Важно для Вас!.

Что такое проект по водоснабжению? Это раздел инженерного проекта, состоящий из чертежей, сметы на материалы и прочих документов. Благодаря ему можно точно рассчитать расходы на создание инженерных коммуникаций, оптимизировать их и обеспечить объект бесперебойным обеспечением водой.

Проект учитывает источники водоснабжения Вашего дома: автономное или центральное

Параллельно должен быть разработан и утвержден и проект канализации (отвода сточных вод)

Если проект предусматривает подключение к центральной системе водоснабжения, то Вам предстоит заключение соответствующего договора о подключении в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2130 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации и положений отдельных актов Правительства Российской Федерации"

Милое создание, здравствуйте.

Проект по водоснабжению это техническая документация, используемая для обеспечения безопасности и использования горячей, а также холодной воды.

______

Он Вам выдан с целью подключения коммуникаций по объекту недвижимого имущества, согласно статьи 18 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О водоснабжении и водоотведении"

______

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте МиЛОе СоЗДАНие

Проект вам необходим для представления в орган водоснабжения, для подключения к централизованным системам горячего водоснабжения или холодного водоснабжения, так как для подключения дома к водоснабжению требуется представить документы указанные в п. 25 раздела III Постановление Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или)... среди которых есть искомый вам переданный

25. Для заключения договора о подключении заявитель направляет исполнителю заявление о подключении по форме согласно приложению N 2, содержащее следующие сведения:

а) наименование исполнителя, которому направлено заявление о подключении;

б) сведения о заявителе и его контактные данные:

для органов государственной власти и местного самоуправления - полное и сокращенное наименование органа, реквизиты нормативного правового акта, в соответствии с которым осуществляется деятельность указанного органа, место нахождения, почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты;

для физических лиц - фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), дата рождения, данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета, адрес регистрации по месту жительства, почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты;

в) основания обращения с заявлением о подключении (указание, кем именно из перечня лиц, имеющих право обратиться с заявлением о подключении, является это лицо, а для правообладателя земельного участка также информация о праве лица на земельный участок, на который расположен подключаемый объект, основания возникновения такого права);

г) наименование и местонахождение подключаемого объекта;

д) вид централизованной системы, для подключения к которой подается заявление о подключении (централизованная система горячего водоснабжения, централизованная система холодного водоснабжения, централизованная система водоотведения), необходимые виды ресурсов или услуг, планируемых к получению через такую централизованную систему (получение питьевой, технической или горячей воды, сброс хозяйственно-бытовых, производственных или поверхностных сточных вод);

е) основание для заключения договора о подключении, определяемое в соответствии с пунктом 23 настоящих Правил;

ж) характеристика земельного участка, на котором располагается подключаемый объект, в том числе площадь, кадастровый номер, вид разрешенного использования такого земельного участка (за исключением направления заявления о подключении в случаях, указанных в абзацах втором - четвертом подпункта "б" пункта 26 настоящих Правил);

з) данные об общей подключаемой мощности (нагрузке), включая данные о подключаемой мощности (нагрузке) по каждому этапу ввода подключаемых объектов, а в случаях, предусмотренных абзацами третьим и четвертым пункта 23 настоящих Правил, - сведения о подключенной мощности (нагрузке);

и) информация о предельных параметрах разрешенного строительства, реконструкции, модернизации подключаемого объекта;

к) технические параметры подключаемого объекта (сведения о назначении объекта, высоте и об этажности зданий, строений, сооружений);

л) при подключении к централизованным системам горячего водоснабжения или холодного водоснабжения - наличие и возможность использования иных способов отведения сточных вод, кроме централизованных систем водоотведения, при подключении к централизованной системе горячего водоснабжения - наличие и возможность использования собственной нецентрализованной системы горячего водоснабжения (с указанием мощности и режима работы), при подключении к централизованной системе водоотведения - наличие иных источников водоснабжения, кроме централизованных систем горячего и холодного водоснабжения с указанием объемов горячей и холодной воды, получаемой из таких иных источников водоснабжения, при подключении к централизованной ливневой системе водоотведения - информация о площади и характеристике покрытия земельного участка, с которого осуществляется (будет осуществляться) сброс поверхностных сточных вод в централизованную ливневую систему водоотведения, в том числе неорганизованный сброс поверхностных сточных вод;

м) номер и дата выдачи технических условий (в случае их получения до заключения договора о подключении);

н) информация о планируемых сроках строительства (реконструкции, модернизации) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого, модернизируемого) подключаемого объекта;

о) расположение средств измерений и приборов учета горячей воды, холодной воды и сточных вод (при их наличии).