Ограничения при поступлении на бюджет - разбираемся в правах и документах

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Беларуси, насколько мне известно по соглашению между странами на равные права, я могу поступать на бюджет по общему конкурсу, сегодня подавала документы в колледж, мне сообщили, что так как колледж областной, а не федеральный, я могу поступить только на целевое и платное, есть ли какие-то документы, подтверждающие это? и какие есть основания, чтобы избежать целевой отработки?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на целевое обучения договор подписан, но я также подала документы на бюджет общий конкурс возможно пройду, могу ли отказать от целевого обучения, оригиналы документов ещё не подавала, только электронно, но договор на целевое обучения есть.

Хочу уйти из колледжа (колледж после 11), не отдают документы, по разным причинам: сначала только в присутствии родителей (мне 18), потом требуют справку из места в которое перепоступаю, теперь хотят отдавать документы только после сессии. Насколько это все законно? И если всё-таки отчислят, смогу ли я в следующем году поступить в вуз, по общему конкурсу на бюджет?

Скажите пожалуйся год назад, летом 2014 года я пытался поступить учится в колледж, при поступление мне сказали что я поступлю вне конкурса на бюджет! Так как я ПРИЁМНЫЙ СЫН и у мня какие-то льготы! (и мама мне это тоже говорила) но потом через какое-то время мне перезвонили и сказали что приходите забирайте документы... вы не прошли конкурс (хотя изначально говаривали что я поступлю как льготник) когда я забирал документы, я спросил а можно как нибудь поступить но платно! Они мне сказали что нельзя... типо им там с верху попадёт. и как в том момент я должен поступить... правда ли льготы отменили, и почему раз льготы отменили нельзя поступить на платной основе! Зарание спасибо.

Я учусь на платном в университете. Хочу через год поступить в медицинский. Могу ли я претендовать на бюджет или целевое направление, если до этого училась на платной основе?

А что значит вернуть целевое направление

(если я хочу поступать в интернатуру в общем конкурсе, и если есть целевое направление из другого места на 6 летнее обучение в вузе?)

И как это отразится на мне в будущем?

И могу ли я заключить целевое направление с другой больницей на обучение в интернатуре?

Я подписала договор о целевом направлении. Как мне объяснили-это поможет мне поступить в вуз. в итоге я не смогла поступить на тот факультет, куда изначально подавала документы, и мне предложили пойти на другой факультет. Я согласилась. По сути дела, мне не помогло поступить это целевое напрвление, так как на другой факультет меня взяли-потому что я проходила по баллам. Скажите, обязана ли я отработывать 3 года по целевому?

Я завтра еду заключать целевой договор, так как у меня не очень большая сумма баллов, такая возможность будет только завтра.

Вот я заключил завтра. Но я так же подаю документы на бюджет в другой ВУЗ. Результат будут через месяц, поступил\не поступил. Если поступил туда, могу ли поступить туда и забрать документы из ВУЗа, где я заключил целевое или уже нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка есть вид на жительство, в этом году закончила школу. Хотела поступать на бюджет в коллледж, но при подаче документов ей сказали, что она может учиться только на платной основе. Если это не так, пришлите документы подтверждающие это. Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста, я заканчиваю медицинский колледж и собираюсь поступать в медицинский университет, имею ли я право поступить на бюджет или возможно только платное образование? Так же я имею льготы, так как считаюсь сиротой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение