Ограничения при поступлении на бюджет - разбираемся в правах и документах

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Беларуси, насколько мне известно по соглашению между странами на равные права, я могу поступать на бюджет по общему конкурсу, сегодня подавала документы в колледж, мне сообщили, что так как колледж областной, а не федеральный, я могу поступить только на целевое и платное, есть ли какие-то документы, подтверждающие это? и какие есть основания, чтобы избежать целевой отработки?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.