Как обратиться к работодателю о записи увольнения при отсутствии срока в трудовом договоре?

• г. Ставрополь

Мне не хотят подписывать заявление на увольнение, трудовой договор составлялся без определенных сроков. Как мне добиться уволнения?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, напишите два заявления, на Вашем экземпляре секретарь обязана поставить отметку о принятии заявления. Отсчитайте 2 недели со дня его подачи и можете на работу больше не выходить, только заявление с отметкой, должны сохранить. Нужна помощь,- готова оказать.

Как мне добиться увольнения? - не надо ничего добиваться. Просто выполните следующие условия (ст.80 ТК) -

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.