Влияет ли увольнение на стаж педагога при переходе в другую школу без перевода и как оформить заявление?

• г. Новосибирск

Привется ли стаж педагога если уволется и устроится в другом селе в школу на следующий день без перевода. И как правильней будет написать заявление на уведомление?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет не прервется!

В заявлении так и указывайте, увольнение в связи с переводом в трудоустройством в другую организацию

При переводе с одной работы на другую непрерывный стаж сохраняется, если перерыв не превышал одного месяца. При увольнении но собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превышал трех недель.

Не потеряется ваш стаж. А что за уведомление?

Непрерывным будет считаться стаж, если вы уволитесь и в течении месяца устроитесь на новую работу.

Пишите заявление на имя руководителя. Отрабатывать придется по закону 14 календарных дней.

Андрей здравствуйте 🤝

Стаж не прервётся.

Вам нужно написать ✍️ заявление на увольнение в свободной форме и отдать в Кадры

С уважением.