Как будет делиться имущество при разводе, если есть частный дом, квартира в ипотеке и несовершеннолетние дети?

• г. Улан-Удэ

Имеем с мужем частный дом (в долях 1/2 детей в долях не было) , квартиру в многоквартирном доме (квартира в ипотеке), дети совершенно летние (младший инвалид детства). При разводе, как это имущество делится?

Ответы на вопрос (7):

Имущество, нажитое в браке делится по-овну между супругами. Частный дом Вы уже поделили, определив доли. Квартира - пополам.

Добрый день, Светлана!

В вашем случае раздел имущества будет произведен в равных долях ст. 254 ГК РФ, ст. 38 СК РФ! (Либо если возникнет спор между сторонами, каждой из стороне необходимо будет доказать, сумму вложенных в приобретение имущества личных денежных средств)

Здравствуйте. Дом уже поделен пополам. При разводе каждый из супругов останется со своей долей. Квартира будет делиться пополам. Дети в разделе имущества родителей не участвуют.