Размер социальной пенсии по потере кормильца, сколько, если прожиточный минимум 12600

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Размер социальной пенсии устанавливается пенсионным законом. Если общий доход пенсионера с учетом его пенсии не достигнет уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, то к пенсии будет установлена доплата до прожиточного минимума.