Мошенничество на Фейсбуке - Лондонский знакомый отправил подарок, но курьер требует дополнительную оплату за нелегальные деньги в посылке

• г. Бишкек

Привет я познакомилась по Фейс буку с человеком из Лондона. Он сказал подарок мне отправил. А курьеру заплатила за доставку 200000 рублей теперь они требуют еще 200000 рублей говорят что в посылке много денег что это нелегал и надо томоженником заплатит чтобы они отпустили посылку. Что мне сделать.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию. Вы стали жертвой мошенников.

Думаю, что вы стали жертвой мошенников. Обратитесь в полицию, напишите заявление. Можно пробовать при передаче денег взять курьера и раскрутить, хоть что-то. Надо быть осмотрительней, неужели вы настолько наивны, полагая что человеку из Лондона, нужны знакомства в Бишкеке. Это давнишняя схема мошенничества, вы неизвестно за что, неизвестно кому платите 200 тысяч, а потом спрашиваете что делать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ну, так же нельзя, прям, как дети...

Верите в такую чепуху...

Вас обманул мошенник.., вернуть ничего нельзя..., не для того дурили...

В полицию заявление можете подать..

Может быт токого что отправитель отправил посылку а курьер не доставлят требуя денег с меня.

Здравствуйте.

Нет такого не может быть, вас обманывают мошенники. Очень частый обман. Заплатите - потеряете ещё больше денег, посылку не получите, потому что её вообще не существовало, но с вас все равно ещё будут требовать оплату.