Что делать, если при покупке товара в магазине обнаружен недостаток?

• г. Улан-Удэ

Покупая в магазине товар, нет желания сравнивать его с описью. Продавец сказал что он все проверил... дома выяснилось что не комплект. Как быть? Обязан ли покупатель при покупке проверять внешний вид и комплектность?

Ответы на вопрос (4):

Покупатель в этом случае и несёт риск не комплектности товара. Ему проблематично будет доказать причины не комплектности товара.

Здравствуйте. Это в первую очередь в интересах покупателя проверить все полностью при покупке. Удачи.

Здравствуйте, Евгений!

Проверка товара на комплектность обезопасит от приобретения бракованной продукции. Это не обязанность покупателя, но в его интересах.

Евгений, здравствуйте. Нужно обязательно проверять товар на комплектность, иначе потом будет сложно доказывать продавцу, что вам был поставлен не комплект. С уважением.