Как перевестись в другой вуз и избежать отчисления после первого курса?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос: сын в этом году смог поступить не в тот университет куда хотел, не хватило баллов. Возможно перевестись в другой вуз, и как правильно это сделать, слышала что вузы неохотно это делают говорят что нужно перепоступать. Или лучше отучится 1 курс а потом можно не отчисляясь поступить в другой вуз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически, можно, если у них будут свободные места.