З/п в РФ составляет 23 919,78.Получается размер алиментов равен 5 979,94 руб. Можно ли снизить эту сумму (5979,94)?

• г. Уфа

Я начинающий юрист и хочу получить вашего совета. По решению суда установлен размер алиментов 1/4 части всех доходов, но мужчина не работает и согласно ст.81 СК если алиментчик не работает, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней з/п в РФ.Согласно письму органа Федеральной службы гос. статистики ср. з/п в РФ составляет 23 919,78.Получается размер алиментов равен 5 979,94 руб. Можно ли снизить эту сумму (5979,94)? если логически подумать то выгоднее будет достать справку о з/п где то в 10 000. но это противозаконно. Можно было бы конечно платить по 5979, 94 руб, но обидно потому что муж в счет алиментов отказался от своей доли в квартире+ оставил свой компьютер и всякие бытовые приборы. Устно договорились об этом. Но жена оказалась хитрее! ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

в такой ситуации может быть только один выход - устроиться на работу